Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Памятка по борьбе с дикорастущей коноплей и наркотикосодержащих растений

Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик — от них страдает всё общество, прежде всего — молодёжь. Наличие благоприятных климатических условий способствует произрастанию наркотикосодержащих растений (дикая конопля, мак) на приусадебных участках граждан, а также на сельскохозяйственных угодьях и бесхозных земельных участках. Уже не первый год сотрудники РОВД, специалисты районной администрации и администраций сельских поселений уничтожают дикорастущую коноплю своими силами, но одним им справиться с этой проблемой очень сложно.

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного проведения на своих и прилегающих территориях мероприятий по выявлению и незамедлительному уничтожению очагов произрастания наркотикосодержащих растений, в том числе дикорастущей конопли.

Ведь в соответствии с Российским законодательством, уничтожать дикорастущие наркотикосодержащие растения обязаны все собственники и пользователи участка земли, на котором они произрастают.

Непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли в соответствии со ст.10.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение штрафа: на граждан — от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц — от 30000 до 40000 рублей.

О выявленных очагах произрастания дикорастущей конопли необходимо информировать ОМВД России по ЧР в Шатойском районе по телефону — 887135 2-22-02, администрацию Шатойского муниципального района — 8871 2-23-21 и администрацию Харсенойского сельского поселения по телефону 8928 894-26-26.

Вы можете оставить комментарий, или источник ссылку на Ваш сайт.