Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТЧЕТ о проделанной работе за 2021-2022 гг.

Отчет о проделанной работе исполняющего обязанности главы администрации Харсенойского сельского поселения Шатойского муниципального района за отчетный период с 2021 — 2022 гг.

В соответствии с Уставом Харсенойского сельского поселения на плановое совещание Главы администрации Шатойского муниципального района вынесен отчет о проделанной работе администрацией Харсенойского сельского поселения за период  2021-2022гг.

Администрация Харсенойского сельского поселения территориально обслуживает населенные  пункты с. Харсеной и с. Малый-Харсеной,  с общей численностью 192 человека, зарегистрированных в них, из них:

— мужчины -102;

— женщины – 90;

— трудоспособное население в трудоспособном возрасте -115 из них:

— мужчины —  60;

— женщины —  55;

— занятое трудоспособное население — 67;

— количество не занятого населения — 41.

В течение отчетного периода 2021-2022гг., администрацией Харсенойского сельского поселения проделана следующая работа:

— согласно, утвержденного графика проведены ежемесячные совещания, исполняющего обязанности главы администрации Харсенойского сельского поселения, на которых рассмотрены  плановые и текущие вопросы поселений;

— рассмотрение и исполнение протокольных поручений Главы Чеченской Республики, Председателя Правительства Чеченской Республики, Руководителя и Заместителя Аппарата Главы и Правительства Чеченской Республики, Главы администрации Шатойского муниципального района, постоянный контроль и работа по их исполнению, с соблюдением указанных в них сроков.

В соответствии с планом мероприятий по реализации Единой Концепции, проведена работа по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения.

После каждого пятничного «Рузбан-намаза» имам мечети проводит   беседы и читает проповеди прихожанам, уделяя особое внимание духовно-нравственным ценностям и культуре Ислама.

Ежемесячно и ежеквартально в отдел экономики, торговли и организационной работы муниципального района направляется информация о проделанной работе администрации Харсенойского сельского поселения.

Администрация Харсенойского сельского поселения принимает активное участие в районных и Республиканских мероприятиях.

Проведены мероприятия, посвященные знаменательным датам и событиям. В праздничные дни оформляется фасад здания, баннерами, вывешивается государственный флаг РФ и флаг ЧР.

В течение всего отчетного периода проведены субботники по санитарной очистке и благоустройству территории сёл.

Рабочие группы администрации Харсенойского сельского поселения ведут работу, в соответствие с утвержденным планом.

В администрацию Харсенойского сельского поселения за отчетный период поступило: в 2021 году 54 обращений из них: 5 устных и 49 письменных; за не полный 2022 год 51 письменных обращений, граждан с.Харсеной, которые были своевременно рассмотрены, разъяснены  и исполнены.

Администрация Харсенойского сельского поселения проводит работу с жителями села по информированию и даче разъяснений, касающиеся вопросов правил благоустройства села, организации и проведению субботников по санитарной очистке и благоустройству села и другим вопросам в пределах своей компетенции. Проведены сходы граждан, на которых разъяснены правила благоустройства домовладений и земельных участков, принадлежащих жителям села на праве собственности и иных законных правах, а также содержание в надлежащем санитарном состоянии прилегающих к ним территорий.

С 15 октября по 14 ноябрь 2021 год в Харсенойском сельском поселении проведена Всероссийская перепись населения, результаты которой сформированы, учтены и переданы в Чеченстат республики.

Проведена разъяснительная работа среди населения о необходимости проведения государственной регистрации права собственности на земельные участки и жилые (нежилые) помещения и надворные постройки, работа в этом направлении ведется, и находиться на контроле администрации сельского поселения.

В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики, администрацией сельского поселения сформирован список граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  в который включены 12 семей (малоимущие и остронуждающиеся). Данной категории жителям, оказывается гуманитарная помощь, выдаваемой Региональным Общественным Фондом имени А-Х. Кадырова. Данная помощь, строго распределяется соответствующим категориям граждан.

За отчетный период жалоб, претензий и заявлений от граждан в администрацию сельского поселения, не поступало.

Информация, отражающая деятельность администрации Харсенойского сельского поселения и Совета депутатов Харсенойского сельского поселения размещена на официальном сайте www.harsenoiskoe.ru. администрации сельского поселения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.