Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация по проведению мероприятий посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации 22 августа 2019 года

В ходе проведений мероприятий посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации 22 августа, администрацией Харсенойского сельского поселения проделана следующая работа

— оформлен фасад здания  администрации на праздник, размещением баннера, флагов РФ и ЧР, а также герб Российской Федерации, который наряду с флагом является официальным символом Российской Федерации. Аппарат администрации Харсенойского сельского поселения совместно с главой и аппаратом администрации Вашендаройского сельского поселения провели мероприятие, посвященное к празднику Государственного флага РФ. Главой администрации была проведена  беседа на тему: «История  флага Российской Федерации»

Ежегодно 22 августа в России отмечается  День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.

Но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая IIминистерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой».  До сих пор историки и исследователи не пришли к единому мнению, почему были выбраны именно эти цвета для российского флага, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство и чистоту, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям, а также — это цвет крови, пролитой за Отечество. В апреле 1918 года советское правительство по инициативе Якова Свердлова приняло решение упразднить триколор и заменить его на революционно-красное полотнище, и более 70 лет государственным флагом являлся красный стяг. 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов, благодаря чему историческое знамя заняло свое почетное место в официальных и торжественных событиях Российской Федерации. Хотя сегодня сам праздник  День Государственного флага Российской Федерации  не является выходным днем, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий  торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Главная цель  рассказать россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Вы можете оставить комментарий, или источник ссылку на Ваш сайт.