Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев посетил Харсенойское сельское поселение

22.10.2017 года Харсенойское сельское поселение посетили Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, кадий района Алауди Элибаев, главы Борзойского, Шатойского, Зонинского сельских поселений. По поручению Главы Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, в 2009 году была реконструирована автодорога Вашендарой-Харсеной и построено 10 домов, так как в ходе боевых действий село Харсеной было полностью разрушено. Благодаря чему, люди потихоньку начали обустраиваться, приводить в порядок  свои участки,  дворы, территорию села, а также благоустроили сельское кладбище, занимались кормазаготовкой. Из-за проливных дождей 2015-16 гг. , часть дороги длиной около 5 км. смыло сильными дождями, проезд автотранспортом  было полностью прекращен.

Созидательный процесс в данном селе остановился, но жители села не опустили руки. Они своими силами совместно с главой администрации села Шарпудином  Джантаевым восстановили дорогу, завезли стройматериал, определили площадки под строительство мечети, школы, и здание администрации села.

Кроме того, житель села Харсеной Дени Никаев завез несколько десяток буйволов и лошадей. После осмотра села Глава района Шадид Чабагаев побеседовал с жителями, поделился с позитивными событиями, которые проходят в Республике, в том числе и в районе. Познакомил жителей с Программой Главы ЧР  «О развитии горных районов». Со своей стороны, жители посвятили руководство района в свои планы по развитию сельского хозяйства, строительство цеха по деревопереработке и восстановлению своих домов. Рассказали и о своих проблемах, попросили помочь в восстановлении автодороги, коммуникаций, как электричества , газ, вода для  жизнеобеспечении села.

Вы можете оставить комментарий, или источник ссылку на Ваш сайт.